Стройматериалы из древесины — нестареющая классика

 Дата публикации: 14.09.2020

Древесина – это популярный вид строительного материала, который известен человечеству еще с незапамятных времен. Из дерева возводили дома, использовали его в качестве отделочного материала. На данный момент времени древесина не менее популярна, нежели раньше. И это не удивительно, ведь она обладает рядом неоспоримых преимуществ.

Стройматериалы из древесины

Отличительные черты древесины

  • Во-первых, дерево – это экологически чистый материала. Особенно это относится к массивам из дерева, в которым не содержатся различные вредные смолы, чем грешат многие современные строительные материалы. Та же древесностружечная и древесноволокнистая плита содержат в своем составе небезопасные вещества, используемые по технологии производства данного вида стройматериалов. А массив дерева, если использовать его для строительства или ремонтно-отделочных работ, совершенно безопасен.
  • Во-вторых, древесина легко поддается обработке, это позволяет изготовить из нее практически любую конструкцию.
  • В-третьих, стоимость древесины весьма демократична, что особенно важно в наше время.

Из дерева изготавливаются самые различные изделия для благоустройства помещения. Например, межкомнатные двери из дерева отличаются надежностью и практичностью. Деревянные двери могут изготавливаться из глухого плотна, что делает их максимально прочными и недорогими. Глухое дверное полотно прекрасно подходит для жилого и офисного помещения. Оно обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Мало установить дверное полотно, нужно еще облагородить пространство вокруг него. Для этих целей понадобятся деревянные наличники, которые закроют все технологические места вокруг двери, придав ему эстетически законченный вид. Деревянные наличники могут использоваться и для оконных проемов, где также требуется прикрыть все неприглядные места.

Из древесины еще изготавливают и половые доски. Как правило, половые доски имеют специальную форму, необходимую для более плотного скрепления их между собой. Доски для пола делают из лиственницы и сосны. Лиственница стойко переносит повышенную влажность, поэтому доски из нее можно смело использовать для пола в ванной комнате и кухни. Влага такому полу не будет грозить.

Реализацией древесных стройматериалов занимается компания “Большой Дом Древесины”. Компания распилит, доставит и возьмет на себя монтаж стройматериалов из древесины.