Реставрационные работы

 Дата публикации: 30.09.2020

Реставрация часто требуется объектам культурного наследия, находящихся под государственной защитой. Реставрационные работы для таких объектов – это кропотливая и очень сложная задача, требующая от исполнителя высокого уровня квалификации, опыта, оснащенности и составления всей необходимой документации. Задача реставрации заключается в сохранении первозданного образа объекта. Сложность работ зависит от повреждения объекта, объема работ.

Реставрационные работыНа современном рынке услуг не так уж и много компаний, способных выполнить полных спектр реставрационных работ, ведь они на порядок труднее, чем обычные строительно-ремонтные работы. От таких компаний требуются углубленные знания, что позволит сохранить или восстановить облик культурного объекта.

Санкт-Петербург – это город с большим количеством памятников архитектуры, здесь практически каждое здание представляет ценность с исторической точки зрения. Поэтому к реставрационным работам в Санкт-Петербурге подходят с особой тщательностью. Ренессанс – это одна из немногих компаний на данный момент, способная выполнить весь спектр работ по реставрации различных объектов по городу Санкт-Петербургу. За время своей многолетней деятельности ими выполнено немало реставраций, в том числе и государственных объектов. Компания Ренессанс скрупулёзно подходит к выбору материалов, отдавая предпочтение надежным и долговечным.

Реставрация объектов – это не только работа с внешним и внутренним обликом, но и разработка проектной документации. В проекте указываются все задачи планируемых работ, подробнейшим образом расписывается каждый этап в отдельности. Работа с бумагами также важна и ответственна, как и практический этап реставрации. Практическая часть работы включает в себя реставрацию фасада, кровли, внутренние работы.

Стоимость выполнения реставрационных работ зависит от поставленных задач. На официальном сайте компании Ренессанс имеется детальный прайс на каждый вид работ, ознакомиться с ним можно по ссылке https://www.restavracia.spb.ru/price.