Проектные работы

 Дата публикации: 30.09.2020

Составление проектной документации может понадобится при капитальном строительстве, реставрационных работах, изменении планировки здания и прочих работах. Все эти работы требуют согласования с различными надзорными ведомствами, поэтому проектная документация – это обязательный и важный этап работы, доверить который можно только опытным специалистам.

Проектные работыРазработка проектной документации – это обязательная формальность, утвержденная на законодательном уровне.

Проектные работы в каждом отдельном случае имеют свои нюансы, сложности. Самостоятельное составление проектной документации не представляется возможным, так как несведущий в этих делах человек не сможет учесть всех деталей и не отразит их на бумаге. Для этих целей привлекают специализированные компании. Например, в Санкт-Петербурге функционирует компания Горпроект. С расценками на их работы можно ознакомиться по ссылке http://www.gorprojekt.ru/czenyi-na-rabotyi/. Данная компания составит необходимый проект, согласует его со всеми инстанциями. Все проектные работы будут выполнены точно в срок. А их качество гарантирует утверждение документации в комитете по градостроительству, в комитете по государственному контролю и охране памятников культуры, в государственной административно-технической инспекцией и прочих инстанциях.

На стоимость составления проектной документации и последующего согласования влияют различные факторов. Во-первых, на ценообразование зависит от размера объекта. Чем больше габариты объекта, тем больше объем работ. Во-вторых, цена зависит от масштабности планируемых работ. Это могут быть капитальные работы или лишь частично затрагивающие здание. На каждый этап работы будет составлена проектная документация. При проведении реставрационных работ объектов культуры требуется привлечение специалистов соответствующего уровня, что также сказывается на итоговой стоимости проектной документации.

При выполнении проектной документации будут составлены чертежи, схемы, где подробно расписаны планы и порядок проведения работ.

Контактный телефон компании Горпроект: 8-(812)-337-29-00.