Кровельные работы

 Дата публикации: 30.09.2020

Кровля служит в качестве защиты дома от пагубного влияния осадков, низких температур, поэтому к ее проектированию и строительству подходят с особой тщательностью. Кровельные работы включают в себя целый спектр задач, направленных на строительство новой или ремонт старой крыши.

Кровельные работыНа современном рынке имеется громадный выбор кровельных материалов, которые напрямую влияют на стоимость работ, уровень защиты и долговечность конструкции в целом. Подробнее с расценками на кровельные работы можно ознакомиться здесь, где подробнейшим образом расписано ценообразование.

От выбранного материала для кровли зависит и тип стропильной системы. Чем тяжелее будет материал, тем прочнее должна быть стропильная система, что также сказывается на итоговой стоимости.

Конструкция кровли может быть самой разнообразной, включающая в себя несколько скатов, а общее количество их может переваливать за 10. Сложная конструкция кровли отнимет на порядок больше времени и финансовых средств на возведение.

Отдельным пунктом в кровельных работах идут водоотводные каналы, необходимые для эффективного удаления ненужной влаги от конструкции дома. Водоотводные каналы могут изготавливаться из нержавеющего металла и пластика.

Если работы связаны с ремонтом или модернизацией кровли, то возможно потребуется демонтаж старой конструкции. В некоторых случаях удается ограничиться лишь частичными ремонтными работами, не затрагивающими стропильную систему. Более глобальные ремонтные работы будут подразумевать изменение всей конструкции, возведение ее с нуля.

Кровельные работы осложняются массой нюансов, что требует индивидуального подхода в каждом конкретном случае. Крайне рекомендуется задействовать при это квалифицированных сотрудников, имеющих опыт работы в этой сфере деятельности. Например, компания "Кровельный мастер" уже второй десяток лет специализируется на кровельных работах. За время своей деятельности они наработали громадный опыт, реализовав большое количество сложных проектов.

Компания "Кровельный мастер" находится по адресу: город Санкт-Петербург, улица Ивана Черных, дом 5.