Дорожная революция

 Дата публикации: 02.10.2020

За последние пару десятилетий на территории Российской Федерации наблюдается самый настоящий автомобильный бум. Общая численность автомобильного транспорта перевалила за все мыслимые пределы. Дороги переполнены, средняя скорость трафика резко снизилась, стали появляться протяженные заторы и серьезные проблемы с парковками. Такая ситуация потребовала внесения соответствующих корректировок в строительство дорожных развязок.

На данный момент времени ведутся повсеместные работы по расширению существующих дорожных покрытий, строятся новые дороги, организовываются объездные пути – все это призвано стабилизировать ситуацию. Не остаются без внимания и парковочные места. Строителей обязали учитывать потребности автомобилистов при планировании и возведении жилых и прочих зданий. Теперь специально для них выделяются оборудованные места для парковки транспортных средств.

Некоторые населенные пункты имеют достаточно плотную застройку, что вносит определенные сложности при строительстве новых дорог. В таких местах уже нет возможности расширения дорожного полотна, так как мешают соседние здания. Также бывают ситуации и на загородной территории, когда есть необходимость организовать новую дорогу, пересекающую основную магистраль. Во всех этих случаях можно построить путепровод, позволяющий пустить поток автомобилей через мост.

Путепровод – это мост, расположенный над другой дорогой. Особенно путепроводы актуальны на загородных дорогах, где разрешено перемещение с большой скоростью, поэтому путепроводы не будут мешать основному движению. Путепровод создает безопасное дорожное полотно, не создавая аварийных ситуаций на участке дороги.

Автодорожники давно уже взяли на вооружение данный тип дорожной развязки. Например, на дороге «Рублёвский проезд» сейчас ведутся активные работы по строительству путепровода.

Так, сайт “Главная дорога” сообщает об работах по установке пролётной конструкции путепровода автодороги «Рублёвский проезд».

Информируем Вас о том, что в период с 12.09.2020 по 22.10.2020 через Северный обход Одинцова на участке от км 4,5 до км 5,2 будут производиться работы по установке пролётной конструкции путепровода автодороги «Рублёвский проезд».

На период производства работ будут вводиться ограничения дорожного движения с изменением схемы движения и изменением скоростного режима на данном участке Северного обхода Одинцова.

Пожалуйста, будьте внимательны! Обращайте внимание на дорожную разметку и знаки!

Приносим извинения за эти временные неудобства.