Бытовки: назначение, преимущества

 Дата публикации: 08.11.2020

Бытовки – это временное помещение, которое используется для проживания, складирования инвентаря, выполнения профессиональных обязанностей. Приобрести бытовку можно в готовом виде у компании https://bytovkukupit.ru/, вам её доставят прямо на объект.

БытовкаУ бытовки имеется масса преимуществ, сделавшие из столь популярными.

Перевозка бытовок

Бытовки легки в транспортировке. Это даёт возможность перевозки их с одного места на другое. Например, когда строители закончат свою работу, бытовку перевозят на новый строительный объект. Бытовку можно перевезти в собранном виде, для этого понадобится автокран и транспортное средство, способное вместить ее на своей платформе. Этот способ характеризуется оперативностью и удобством. Работники смогут приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей уже в тот же день.

В некоторых случаях допускается транспортировка бытовки в разобранном состоянии, эту работу можно выполнить без задействования спецтехники. Многие модели бытовок имеют быстросборную конструкцию для упрощения задачи.

Материалы для изготовления бытовок

Бытовки бывают металлическими и деревянными. Последний вариант отличается большей надёжностью и долговечностью, так как у них жёсткий каркас. Деревянные бытовки имеют меньшую стоимость, их часто используют в качестве помещения для временного проживания на участке.

Бытовки обшивают внутри и снаружи теплоизоляционными материалами. Возможна установка отопительной системы. В зимний период года бытовки пригодны для комфортного проживания, им не страшны даже самые лютые морозы. В качестве климатического оборудование можно использовать тепловентиляторы, радиаторы, кондиционеры.

Применение бытовок

Бытовки часто используют на дачном участке, где ещё не построен дом, но требуется помещение для проживания. Дачные бытовки отличаются высоким уровнем комфорта, для их производства применяют современные материалы, а их внешний облик вполне привлекателен. Все это делает дачную бытовку полноценным домом, в котором можно проживать даже на постоянной основе.

Бытовки для строителей, монтажников и прочего персонала – это самое распространённое применение этих временных помещений. Строительные бытовки оснащаются всеми необходимыми удобствами, подводится электроэнергия, устанавливаются бытовые приборы. В таких бытовках работники могут обедать, спать и отдыхать.