Монолитный поликарбонат

 Дата публикации: 07.12.2020

Монолитный поликарбонат – это разновидность пластика, который обладает уникальными свойствами, что сделало его очень востребованным в самых разнообразных отраслях.

Монолитный поликарбонат

Преимущества монолитного поликарбоната

Одно из главных преимуществ материала заключается в его высокой прочности. Монолитный поликарбонат стойко переносит механические нагрузки, не разрушаясь и не изменяя свою первоначальную форму при этом. Поликарбонат обладает хорошей прозрачностью, сопоставимой с кварцевым стеклом. Материал выдерживает воздействие агрессивных сред.

Температура горения поликарбоната составляет 5700 градусов по Цельсию, что делает его пожаробезопасным в большинстве случаев. Монолитный поликарбонат прост в обработке. Листу материала можно придать практически любую форму. Для этого используется как холодное, так и горячее формование. Его вес в два раза меньше стекла. Обладает шумоизоляционными свойствами.

Все это делает монолитный поликарбонат универсальным и популярным на рынке.

Применение монолитного поликарбоната

Материал широко используется в производстве и для бытовых задач. Из него делают навесы, используют для всевозможного остекления, нашел он свое применение и в строительной отрасли.

Благодаря высокой прозрачности из него изготавливают осветительные приборы и защитные ограждения, обладающие высокой прочностью.

Производство монолитного поликарбоната

Производством монолитного поликарбоната занимается компания КИНПЛАСТ. КИНПЛАСТ использует для производства высококачественные гранулы, это гарантирует отменную надежность поликарбоната. Технология производства КИПЛАСТ соответствует всем международным нормам стандартам, а их продукция экологически чиста и совершенно безопасна. КИНПЛАСТ активно сотрудничает с иностранными компаниями, часть их продукции выпускается совместно с ними, поэтому качество их монолитного поликарбоната находится на самом высоком уровне.

Контактная информация компании КИНПЛАСТ: город Москва, улица Промышленная, дом 4. Телефон: +7-(495)-909-85-00.