Эластичные резервуары и емкости для нефтепродуктов

 Дата публикации: 11.12.2020

Для хранения нефтепродуктов используют емкости и резервуары, изготовленные из металла, полимеров, пластика и других современных материалов. Емкости бывают горизонтальными и вертикальными, наземными и подземными, большой и малой вместимости. Их активно применяют на базах нефтепродуктов, где в большинстве случаев хранятся большие объемы топлива. Поэтому перед компанией ставится задача минимизировать потери топлива, которые возможны при хранении.

Для снижения потерь топлива на базах прибегают к комплексным мерам. Одна из таких мер – это использование эластичных газгольдеров для нефтебаз. Эластичные емкости из полимера представляют собой резервуар, обладающий способностью изменять объем в зависимости от испарения топлива. Он может увеличиваться, заполняясь при этом парами топлива, и уменьшаться. Такой подход снижает потери топлива от испарения, сводя их к минимуму. Также они сохраняют экологию, защищая ее от вредных испарений.

Эластичные резервуары для нефтепродуктов

Эластичные резервуары для нефтепродуктов

Производством полимерных резервуаров для нефтепродуктов занимается компания НПФ Политехника. Научно-производственная фирма Политехника уже длительное время специализируется на изготовлении емкостей из полимерных материалов для хранения различного топлива. При изготовлении используются современные материалы, передовое оборудование, что делает полимерные емкости от Политехники надежными и долговечными. На все емкости и резервуары из полимера дается гарантия.

Научно-производственная фирма Политехника изготавливает емкости не только для хранения, но и для транспортировки. Эластичные емкости очень удобны в эксплуатации. Во-первых, полимер на порядок легче металла, поэтому их можно без проблем перемещать по базе. Во-вторых, монтаж полимерных емкостей не вызывает сложностей и проблем. Их можно установить практически в любом месте. В-третьих, ремонтопригодность емкостей увеличивает срок их эксплуатации.

Эластичные резервуары допускают подключение к ним всевозможной арматуры и оборудования. Также они обладают высокими показателями герметичности.

В ассортименте компании НПФ Политехника имеются резервуары для разных видов топлива. У них вы можете приобрести резервуары для дизельного топлива, изготовленные из многослойного материала.

Контактная информация НПФ Политехника: город Москва, Волгоградский проспект, дом 47 БЦ «Куб», офис 201. Телефон: +7-(495)-783-01-67.