Вакуумные насосы: применение, принцип действия, где купить

 Дата публикации: 06.03.2021

Вакуумные насосы имеют широкое распространение в современном мире. Они используются в нефтегазовой и химической промышленности, где их применяют для откачки и перегонки различных жидких и газообразных веществ. Они способны функционировать в самых сложных условиях, стойко переносят агрессивные среды, перепады температур, высокую влажность, запыленность. Естественно, для каждого конкретного случая подбирается определенная модель насоса, специально предназначенная для выполнения задач определенного рода.

Вакуумный насос Vacuubrand

Вакуумный насос Vacuubrand

Изготовление многих товаров немыслимо без участия насосов вакуумного типа. При производстве ламп накаливания они откачивают воздух из колбы, создавая тем самым безвоздушную среду. Для откачки продуктов жизнедеятельности из канализации задействуют ассенизаторскую машину, в которой вакуумный насос выполняет основную работу. Для лабораторных работ часто требуется создание вакуума. Практически во всех отраслях используют вакуумные насосы, что делает их востребованными.

Принцип функционирования вакуумных насосов базируется на вытеснении воздуха. За счет вращения механических деталей происходит удаление газообразных веществ из рабочей камеры. Существуют насосы, где удаление воздуха основано на физических и химических процессах.

Вакуумное оборудование подлежит периодическому техническому обслуживанию, что повышает производительность работы, исключает вероятность поломки, продляет срок эксплуатации оборудования.

Продажей вакуумных насосов занимается компания COMPRESSOR PLACE. В ассортименте у них всегда имеются популярные и востребованные модели вакуумного оборудования различных модификаций – это масляные, безмасляные, пластинчато-роторные, магниторазрядные и прочие. Вакуумное оборудование compressorplace.ru поставляется от ведущих мировых производителей, на которое предоставляется гарантия.

По вопросам выбора и приобретения вакуумных насосов обращайтесь в компанию COMPRESSOR PLACE по телефону: 8-(499)-213-44-20.