Пожарная безопасность

 Дата публикации: 09.03.2021

Для обеспечения пожарной безопасности требуется выполнения ряда условий. Во-первых, следить за исправностью электроприборов. Потребляемая мощность электрооборудования не должна выходить за пределы возможностей электросети на данном участке. В-вторых, нужно приобрести средства пожаротушения. Сюда входит, в первую очередь, огнетушитель. В помещениях часто используют порошковые огнетушители. Они способны потушить очаг возгорания в электроустановках до 1000 Вольт.

Пожарная безопасностьЕще вам понадобятся информационные указатели. Они указывают на аварийные пути, место нахождения огнетушителей. Знак ПБ выполнен на самоклеящейся основе, что облегчает его нанесение на поверхность. Данные знаки должны соответствовать стандартам, которые определяют его размеры и рисунок.

Если речь идет об офисном или производственном помещении, то для персонала необходимо периодически проводить инструктаж по пожарной безопасности. В квартире или жилом доме также следует объяснить детям и прочим членам семьи элементарные правила безопасности.