Стапели для ремонта кузова авто

 Дата публикации: 15.03.2021

Большое количество автомобилей на дорогах существенно повысило аварийность. Поэтому автомобилисты вынуждены часто обращаться в ремонтные мастерские, где восстановят работоспособность машины, побывавшей в ДТП. Как правило, после аварии требуется кузовной ремонт – это замена элементов кузова, выпрямление конструкции. Для последней задачи необходим стапель, при помощи которого происходит выпрямление, например, лонжерона.

Стапели для ремонта кузова авто

В автосервисах применяют различные виды стапелей для кузовного ремонта. Стапель снабжен специальным устройством для вытяжки деталей. Некоторые модели стапелей укомплектованы несколькими вытяжными устройствами.

Платформенный стапель

Платформенный стапель считается самой функциональной моделью. Данный тип стапеля способен вытягивать кузов под различными углами. Возможно работать с разными усилиями. Это существенно расширяет перечень кузовных работ. На нем восстанавливают геометрию кузова, устраняют последствия как серьезных, так и небольших аварий. Как правило, этот стапель поставляется уже с платформой в комплекте, она необходима для надежной фиксации оборудования. Платформа снабжена множеством крепежных элементов, на них без проблем фиксируется автомобиль в любом состоянии.

Рамный стапель

В основе конструкции рамного стапеля лежит рама. Она требует предварительной фиксации на поверхности. Сам же автомобиль крепится к раме. Рамный стапель отличается меньшими размерами, возможностью точной настройки. Хорошо подходит для устранения последствий небольших дорожно-транспортных происшествий.

Напольный стапель

Конструкция напольного стапеля надежно фиксируется к полу. Обладает высокой жесткостью, компактностью, удобством в эксплуатации, широкими возможностями.

Для повышения точности выпрямления кузовных элементов стапеля комплектуются измерительным оборудованием, а для удобства - грузоподъемными механизмами.

В продаже имеются стапеля для ремонта кузова автомобилей иностранного и отечественного производства.