Кредит под залог автомобиля

 Дата публикации: 18.03.2021

При помощи кредита можно поправить свое материальное положение, купить необходимый товар. Кредит выдается на самых различных условиях – это срок, сумма, процентная ставка, залоговое обеспечение, комплект необходимых документов. В банке, как правило, требуют большой пакет сопроводительной документации, где указываются ваши доходы и прочая информация. Это делает банк не очень удобным решением.

Кредит под залог автомобиляНа данный момент на рынке есть выгодные кредитные предложения, в которых автомобиль можно использовать в качестве залога. Автомобиль выступает в этом случае в качестве залога, что повышает доверие со стороны кредитной организации, обеспечивает заемщику максимально выгодные условия кредитования.

Кредит под залог транспортного средства выдается также на различных условиях. Самый удобный вариант - деньги под залог авто остается у вас, то есть вы сможете пользоваться своим автомобилем в период выплаты кредита. Для этого вам понадобится ПТС, СТС и паспорт РФ. Кредит выдается или владельцу автомобиля, или его законному представителю. Как правило, паспорт транспортного средства остается у кредитора, а после погашения долга – возвращается владельцу.

Возможен вариант, когда автомобиль ставится на специальную стоянку, где он находится до полной выплаты кредита. Автовладелец, естественно, не сможет пользоваться своей машиной, но зато ему предложат наиболее выгодные условия. Заемщик может рассчитывать на низкую процентную ставку, большой размер кредита, продолжительный период займа.

Для кредита под залог авто не важна кредитная история, нет ограничения по верхней планке возраста, не учитывается текущее место работы. Даже официальному безработному без проблем выдадут кредит под залог автомобиля. В качестве залогового обеспечения принимаются легковые машины, спецтехника, грузовики, мотоциклы. Если техника приобреталась в кредит, то долги должны быть погашены.

Кредит оформляется в течении нескольких минут, ориентировочно через час у вас на руках будет вся сумма денег.