Асфальтоукладчики: назначение, разновидности, производители

 Дата публикации: 11.06.2021

Асфальтоукладчик – это спецтехника, используемая для укладки дорожного покрытия. При помощи асфальтоукладчика можно автоматизировать дорожные работы, повысив при этом качество и скорость процесса.

Данная спецтехника жизненно важна в условиях современной реальности. Города расширяются, общее количество автомобилей увеличивается – все это требует строительства новых дорог и обновления старого дорожного полотна. Столь высокая потребность в дорогах повышает спрос и на асфальтоукладчики.

Производством асфальтоукладчиков занимаются различные компании по всему миру. В Китае наблюдается стабильно высокий спрос на спецтехнику, так как страна развивается семимильными шагами. Это способствовало появлению собственных производственных мощностей, которые поставляют на рынок спецтехнику, в том числе и на экспорт.

Китай – это одна из ведущих стран по производству спецтехники широкого назначения. Например, китайская компания XCMG хорошо известна далеко за пределами своей страны, так как они выпускают качественную технику для строительных задач. XCMG занимает лидирующие позиции на внутреннем и международном уровне.

Асфальтоукладчики XCMG отличаются высокой производительностью, надежностью, доступной стоимостью. Приобрести асфальтоукладчик Хабаровск XCMG вы можете у компании Комтранс, которые реализуют спецтехнику и запчасти к ней, предоставляют сервисное обслуживание.

Асфальтоукладчики XCMGАсфальтоукладчики бывают на колесном и гусеничном ходу. Колесная спецтехника применяется в условиях ограниченной местности, где требуется высокий уровень мобильности, например, на тротуаре. Гусеничные асфальтоукладчики хорошо справляются с поставленной задачей на грунтовой поверхности и прочих труднопроходимых местах.

Асфальтоукладчики производства XCMG эффективно работают в городских и загородных условиях. Они адаптированы по суровый климат нашей страны, не доставляют проблем в зимний период года.

Спецтехника XCMG нашпигована чувствительными датчиками, что повышает точность работы, дает возможность автоматизации многих процессов.