Защитные маски для лица

 Дата публикации: 22.06.2021

Мир захлестнула всемирная пандемия, что внесло серьезные коррективы в работу всех сфер деятельности. Также она повлияла и на жизненный уклад каждого человека в отдельности. Люди вынуждены соблюдать повышенные меры безопасности и личной гигиены. Специалисты рекомендуют периодически обрабатывать руки антисептиком, дабы избежать инфицирования. Также необходимо носить защитные маски для лица в общественных местах, это препятствует распространению вирусов.

Защитные маски для лицаЗащитные маски бывают одноразовыми, которые меняют каждые два часа. Хотя такой подход к защите и считается достаточно безопасным, но он далеко не экономичен. Подсчитайте, сколько потребуется потратить денег в месяц, чтобы обеспечить себя одноразовыми масками. Умножьте эту сумму на всех членов семьи. В результате у вас получится внушительная сумма.

Чтобы избежать столь серьезных финансовых затрат, некоторые личности одну одноразовую маску используют на постоянной основе, не меняя в течение дня. Такое решение в корне не подходит к текущей ситуации, ведь маска должна защищать, а долгое ношение средств индивидуальной защиты не способствует этому. Поэтому рекомендуется использовать многоразовые маски, способные прослужить владельцу несколько месяцев.

Многоразовая защитная маска для лица изготавливается из неопрена. Неопрен не вызывает аллергических реакций у человека, он хорошо отводит влагу. Маска легко стирается при помощи моющих средств. Мыло или стиральный порошок придадут маске первоначальный вид. Моющие средства не разрушают материал маски, она не меняет своих свойств, не разрушается. Носите одну маску до полугода, периодически стирая ее.

Стоимость одной многоразовой маски начинается от нескольких десятков рублей, что на порядок выгодней, чем покупать по нескольку одноразовых средств на каждый день.

Многоразовые маски выпускаются в разной цветовой гамме. Бывают модели со стильным принтом, что не оставит равнодушным модниц и модников, привлечет повышенное внимание со стороны окружающих.