Противопожарные двери

 Дата публикации: 22.06.2021

Пожарной безопасности уделяют повышенное внимание. Это относится к офисным, производственным, торговым и жилым помещениям, где находятся люди, хранятся материальные ценности. Для повышения пожарной безопасности необходимо установить сигнализацию, систему пожаротушения и дымоудаления. А для препятствования распространения огня между помещениями устанавливают противопожарные двери.

Противопожарная дверьПротивопожарные двери имеют особую конструкцию и наполнение, благодаря чему огонь не перекинется на соседнюю комнату. Двери данного назначения изготавливаются по стандартам, они должны соответствовать требованиям, иметь класс огнестойкости. Только надежные и проверенные компании в состоянии изготовить надежную дверь, соответствующую определенному классу огнестойкости.

Если вы планируете купить огнестойкую дверь, то рекомендуем обратить внимание на производителя ООО Металлоизделия. Компания Металлоизделия – это современное производство, оснащенное передовой техникой, что делает ее двери первоклассными в своем роде.

У ООО Металлоизделия имеются готовые варианты огнестойких дверей, различающихся между собой по размерам, количеству створок. Также возможно изготовление противопожарной двери по индивидуальному проекту заказчика. В этом случае дверь будет максимально соответствовать поставленным задачам.

Противопожарные двери комплектуются специальным замком. Огнестойкий замок в состоянии выдержать длительное воздействие огня, не разрушившись при этом. Замок противопожарный после пожара без проблем открывается при помощи ключа. Это можно сказать и о самом дверном полотне. Огнестойкая дверь должна не только предотвратить распространение огня, но и открыться в дальнейшем самостоятельно, что говорит о ее качестве и соответствии определенному классу огнестойкости.

Огнестойкие двери покрывают краской. Краска защитит дверь от механических повреждений, например, от царапин. Компания ООО Металлоизделия покрывает двери краской любого цвета. Выбирайте цвет из каталога на свое усмотрение.