Кальциевая селитра

 Дата публикации: 09.09.2021

Кальциевая селитра – это химическое сырьё, активно используемое в самых разнообразных сферах деятельности. Например, в сельском хозяйстве она применяется в качестве удобрения. Также нитрат кальция служит в качестве вспомогательного компонента в строительстве, при производстве различной продукции. Столь обширное применение кальциевой селитры сделало её востребованным товаром на рынке.

Приобрести нитрат кальция можно у компании Система Оптимум по ссылке https://www.systopt.com.ua/ru/item-selitra-kaltsiyeva-kaltsij-azotnokyslyj. Данная компания специализируется на оптовых поставках химического сырья и прочей сопутствующей продукции от надежных производителей. Преимущество компании Система Оптимум заключается в том, что поставщик реализует продукцию по минимальным ценам. Это стало возможным благодаря отработанным каналам поставок химического сырья, многолетнему сотрудничеству с производителями.

Кальциевая селитраВ сельском хозяйстве кальциевая селитра используется, как уже было упомянуто выше, для удобрения растительных культур. Нитрат кальция существенно ускоряет рост растений, укрепляет корневую систему, делая её менее восприимчивой к внешним факторам. Плоды растительных культур становятся более крупными, принимают правильный и эстетически красивый внешний вид, что повышает привлекательность товара, делает его конкурентным и более востребованным на рынке. Кальциевая селитра снижает себестоимость сельскохозяйственной продукции, что также положительно сказывается на доходности предприятия.

Используют кальциевую селитру и в строительстве. Она повышает прочностные характеристики раствора, что приводит к укреплению бетонных конструкций. Нитрат кальция снижает коррозионную восприимчивость металла.

Кальциевая селитра выступает в роли компонента при производстве продукции. Данное химическое сырьё не требует создания определённых условий хранения, оно переносит перепады температур, без проблем перевозится на длительные расстояния. Нитрат кальция фасуют в мешки различного объёма.