Системы видеонаблюдения для транспорта

 Дата публикации: 09.09.2021

Системы видеонаблюдения служат для предотвращения противоправных действий, в том числе и на коммерческом автотранспорте, где необходим контроль за персоналом. Системы видеонаблюдения на грузовик – это комплексное оборудование, состоящее из нескольких камер и видеорегистратора. Камеры в грузовике устанавливаются под разным ракурсом, что повышает эффективность видеонаблюдения. Система контролирует каждое действие наемных работников, фиксируя информацию на регистраторе.

видеонаблюдение на грузовикВся информация записывается на носитель в регистраторе. Как правило, в качестве носителя выступают жёсткие диски или карты памяти. Винчестеры прекрасно подходят для этой задачи, они считаются надежным хранилищем, способным вмещать большой объём данных. Жёсткий диск долговечен, не доставляет проблем в процессе эксплуатации. Цена на них вполне приемлема. Рекомендуется использовать для видеофиксации специальные версии жёстких дисков, предназначенных для работы в видеорегистраторе. Они спроектированы с учетом непрерывной работы, что повышает отказоустойчивость всей системы видеонаблюдения в целом.

Видеорегистраторы ведут циклическую запись. Это даёт возможность организовать непрерывное наблюдение, перезаписывая старые кадры. Повысить вместимость хранилища можно при помощи настроек. Например, понижение качества записи приведёт к снижению размера видеофайлов. Данный способ не всегда актуален, ведь речь идёт о безопасности. Также можно в настройках видеорегистратора выбрать режим записи по движению. Камера, уловив движение в зоне своей ответственности, начинает записывать информацию на жёсткий диск. Пользователю предоставляется на выбор уровень чувствительности датчика движения, чтобы исключить возможные ложные сигналы.

Установка систем видеонаблюдения, в том числе и на коммерческий транспорт, должна выполняться силами специалистов. Квалифицированные сотрудники не только выполнят монтаж оборудования и тонкую настройку, но и помогут подобрать наиболее оптимальный комплект системы видеонаблюдения. Все это обеспечит беспроблемную работу в будущем.

Приобрести систему видеонаблюдения для транспорта можно по ссылке https://movireg.ru/.