Декоративная штукатурка. Подготовка к нанесению.

 Дата публикации: 29.09.2021

Вы, наверняка уже успели понять, что декоративная штукатурка в интерьере выглядит красиво и современно. Поэтому, мы предлагаем вам продолжить разбираться в том, как подготовить поверхность, для ее нанесения:

  • Когда вы выполните все этапы, которые были указаны ранее, можно начинать использование глубоко проникающей грунтовки. Для этого нужно иметь малярную кисть. Стоит отметить, что практически все виды материала не имеют высокого уровня адгезии, поэтому в ходе эксплуатации он может отвалиться от стены. Для того, чтобы создать сцепление и избежать такой проблемы, нужно использовать грунтовку. Она наносится в несколько слоев, с интервалом в несколько часов, чтобы предыдущий слой мог высохнуть;
  • Важно отметить, что если вы хотите нанести толстый слой штукатурки, которая будет фактурной или текстурной, то проводить отделку при помощи шпатлевки не есть обязательным. Но, если вы выбрали венецианскую штукатурку, то такие процедуры есть важными и обязательными;

После того, как вы узнали о проведении подготовительных работ для использования того или иного вида декоративной штукатурки https://san-marco.kiev.ua/our-services/dekorativnaja-shtukaturka-i-kraski/, мы предлагаем вам обратить внимание на советы специалистов. Например, важным есть то, что перед тем, как приступать к подготовке стен, нужно накрыть пол и мебель специальной пленкой, которая защитит их от загрязнений. Зону возле потолка можно закрыть при помощи малярной ленты. Помните, что каждый из слоев шпатлевки должен просыхать не менее, чем 48 часов. Но, при этом запрещается использовать любые обогревательные средства, чтобы ускорить процесс высыхания, так как материал может потрескаться.

Декоративная штукатуркаЕсли вам нужно подготовить фасад или цоколь для использования декоративной штукатурки, то изначально нужно провести укрепление стены при помощи армирования, а если говорить о внутренней части, то нужно использовать серпянку. Лучше всего, если вы усилите слой грунтовки при помощи пропитки. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно справиться с подготовительными работами, то вы можете обратиться к специалистам, которые помогут вам их выполнить. Напомним, что найти любые виды фактурной штукатурки и прочих материалов вы можете у нас. Мы предлагаем широкий выбор материалов, среди которых вы сможете найти нужный для себя. На все товары, которые представлены в наличии есть сертификаты качества, поэтому вы можете не сомневаться в том, что они отлично справятся с поставленными задачами.