Сферы применения фрез

 Дата публикации: 29.09.2021

Навесные роторные фрезы решают широкий спектр задач. Они обеспечивают снос зданий, разработку месторождений, профилирование поверхностей, формирование подземных проходок и т.д. Оборудование устанавливается на экскаваторы и погрузчики, совместимо с машинами отечественного и зарубежного производства.

Чтобы разобраться в ассортименте и назначении роторных фрез для экскаваторов, мы обратились к специалистам ROCK.ZONE. Предприятие реализует промышленные фрезы на экскаваторы и погрузчики, предлагает малогабаритные фрезы для роботов и поперечные фрезы.

Навесная фреза для экскаваторов ROCKWHEEL

Специфика применения продукции

Посредством навесных роторных фрез выполняется множество операций. Для каждой категории работ предусмотрено собственное оборудование.

  • Снос зданий и сооружений. Для эффективного разрушения кирпичных и бетонных построек используются фрезы на экскаватор ROCKWHEEL D15 – D30. Это оборудование для сноса и демонтажа устанавливаются на машины массой 13-25 тонн, имеют мощность 41-110 кВт.
  • Прокладка трубопроводов. Содействие в прокладке инженерных магистралей оказывают фрезы для траншей. Устройства представлены компактными решениями G5/G5 TWIN, моделями серии D и ТС. Оборудование используется в качестве фрез для мерзлоты при работе в сложных климатических зонах.
  • Профилирование и выравнивание. Обработать сложные поверхности удастся за счет фрез D. Быстро справиться с задачей смогут даже младшие представители серии.
  • Подземные работы. Для выполнения проходки фрезой используют модели G5 TWIN, а также всю линейку D.
  • Дорожные работы. Обеспечить качественный ямочный ремонт помогут фрезы для асфальта ROCKWHEEL RR200, RR300 и RR400. Устройства могут работать вблизи бордюров, имеют прочный защитный кожух, предотвращающий разлет осколков.
  • Земляные работы. Для разработки грунта фрезой рекомендуется задействовать модели G5/G5 TWIN, а также всю линейку D и ТС.
  • Металлургическая промышленность. В металлургической промышленности фрезы используются для снятия футеровки, очистки печей и котлов. С данной задачей лучше всего справляется линейка D и модели G5/G5 TWIN.
  • Горная промышленность. Для продуктивной работы с горными породами применяются фрезы D30, G40 – G125.

Дорожная фреза ROCKWHEEL для снятия асфальта
Демонтаж оголовков свай выполняется за счет вертикальных фрез. Они имеют особое расположение барабана, позволяющее точечно разрушать элементы в заданном направлении. Оборудование также задействуется при прокладке траншей.