Металлические стеллажи

 Дата публикации: 12.12.2021

Складские помещения используются для хранения продукции. Часто склад служит в качестве перевалочной базы, где находят временное пристанище товары или сырьё различного назначения. Во времена рыночной экономики эффективность логистики напрямую влияет на развитие как отдельно взятой сферы деятельности, так и всей страны в целом. Поэтому развитию складской отрасли уделяют повышенное внимание.

Как правило, складское помещение имеет определенные ограничения в плане вместимости, которую можно повысить путём оптимизации. Для этого необходимо разработать план помещения, учитывающий инфраструктуру, закупить необходимое оборудование. Реализация всего этого на практике не только увеличит вместимость склада, но и повысит производительность труда.

Складское оборудование – это совокупность различных механизмов и приспособлений, среди которых не на последнем месте находятся стеллажи. Металлические стеллажи считаются оптимальным вариантом для склада, так как они удобны в эксплуатации, вместительны и долговечны.

Рекомендуется напрямую обращаться к производителям складского оборудования. В этом случае специально для конкретного помещения разработают индивидуальный проект, максимально учитывающий специфику вашего бизнеса. Исполнитель возьмёт на себя изготовление металлоизделий, доставку и монтажные работы. Такой подход удобен и практичен для заказчика.

Металлические стеллажиМеталлические стеллажи изготавливаются из высококачественной стали. Для повышения качества стеллажи покрывают полимерным покрытием, которое надёжно защищает конструкцию от пагубного воздействия внешних факторов.

Толщина листа металла, используемого для производства стеллажей, подбирается в зависимости от планируемых задач. Высота металлических стеллажей может быть практически любой. Для удобства работы складское помещение разбивают на несколько уровней.

Монтаж складских стеллажей не отнимает много времени. При необходимости их можно оперативно разобрать.