Резцы для токарных станков

 Дата публикации: 26.01.2022

Токарные станки используются для обработки различных поверхностей. При помощи данного типа станка изготавливают детали из металла, древесины и прочих материалов. Отдельные модели станков снабжены ЧПУ, что многократно повышает точность обработки и качество произведенных деталей.

Обработка заготовок в токарных станках выполняется при помощи резца, который подбирается в зависимости от поставленных задач. Вы можете купить резцы для токарного станка, предназначенные для обработки поверхности различного типа, нарезания резьбы и других технологических операций.

Резцы для токарных станков

Разновидности резцов

Резцы для токарных станков делятся по назначению. Для обточки поверхности цилиндрических и конических заготовок используют проходные резцы. Для резки детали по заданной длине применяют резцы отрезного типа. При помощи расточных резцов делают отверстия определенного диаметра. Отверстие может быть как сквозным, так и глухим. Для нарезки резьбы имеются специальные резьбовые резцы. Их применяют для производства болтов, шпилек и иных деталей с резьбой. Это лишь краткий перечень типов резцов.

Производство резцов

Токарные станки являются самым распространенным оборудованием для металлообработки. Поэтому на рынке наблюдается повышенный спрос как на сами станки, так и оснастку для них, в том числе и резцы.

Стоит учитывать, что от качества резцов зависит точность обработки поверхности, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение только продукции зарекомендовавших производителей.

На данный момент лидирующие позиции в производстве высококачественных резцов для токарных станков занимает компания TaeguTec. Производитель выпускает широкий спектр металлорежущего инструмента. Компания внедрила современные технологии в производственный процесс, строго следит за качеством выпускаемых товаров. Резцам для токарных станков TaeguTec характерна надежность, долговечность и точность обработки поверхности.