Обучение в автошколе

 Дата публикации: 25.02.2022

Программа обучения в автошколе состоит из нескольких этапов. На первоначальной стадии курсант изучает правила дорожного движения, то есть теорию. Преподаватели подготавливают будущего водителя не просто к экзаменационным испытаниям, но и к уверенному передвижению по дорогам общего пользования.

Обучение в автошколеВодитель – это такая же профессия, как и другие специальности. Это справедливо и по отношению к автолюбителям, которые используют машины только для личных целей. Поэтому, если вы планируете передвигаться по дорогам на собственном автомобиле, то вы обязаны окончить подготовительные курсы в автошколе.

В автошколе обучают и практическим навыкам управления транспортным средством. Каждому ученику положено провести более 50 часов за рулём. За это время претендент на получение водительского удостоверения должен освоить базовые навыки вождения в условиях городской среды.

По окончанию обучения в автошколе курсанты сдают экзамены. Необходимо подтвердить свои знания и навыки, успешно сдав экзамен, в том числе и в ГИБДД. По результатам экзаменационных испытаний принимается решение о выдаче прав. Если оценки были неудовлетворительными, то вам предстоит переэкзаменовка.

Часто в автошколах предлагают пройти курс аварийного вождения. Опытные инструктора покажут, как правильно себя вести за рулём, оказавшись в сложной дорожной ситуации. За дополнительную плату вы улучшите свои навыки, приобретёте полезные знания, что положительно скажется на качестве повседневного вождения.

Автошкола будет полезна и тем гражданам, у которых уже имеется водительское удостоверение. Многие люди желают попрактиковаться в управлении транспортным средством после многолетнего перерыва.

В большинстве случаев автошколы любезно предоставляют рассрочку на оплату курса обучения. Вы можете записаться на курсы, начать посещать обучение, а оплату разбить на несколько взносов, не переплачивая в конечном результате, что очень практично.