Медицинские двери

 Дата публикации: 12.05.2022

Двери в медицинских учреждениях выполняют важные функции, поэтому к их выбору подходят с особой внимательностью. Они должны быть совершенно безопасными и долговечными, рассчитанными на большой поток посетителей и медицинского персонала. Подробная статья на тему медицинских дверей доступна по ссылке https://ledsshop.ru/meditsinskie-dveri/, где разбираются разновидности, назначение и конструкционные особенности.

Медицинские двериМедицинские двери подбираются в зависимости от назначения и условий размещения. Например, для помещения, где присутствует риск облучения, устанавливаются двери с особой защитой, препятствующей распространению опасной радиации.

Двери для больниц изготавливаются из безопасного сырья. Они не должны впитывать запахи, легко поддаваться уборке – всё это способствует поддержанию в помещении стерильных условий на высоком уровне.

Ширина медицинских дверей должна соответствовать поставленным задачам. Если по коридору планируется транспортировать пациентов на каталках, то дверной проём не должен препятствовать этому.

Особое внимание в медицинских учреждениях уделяют пожарной безопасности. Противопожарные двери не дадут распространиться огню на другое помещение, отрезав пламя.

Медицинские двери различаются по характеру открывания. Это могут быть распашные двери, раздвижные, складываемые. Дверное полотно может быть как глухим, так и со стеклянными вставками. Для повышения надёжности и безопасности полотно не должно быть пустотелым.

Во многих случаях медицинские двери изготавливают по индивидуальным заказам. Производитель снимет размеры на месте, разработает индивидуальный проект будущего изделия, учтя при этом специфику больницы. Такой подход позволит установить двери, максимально соответствующие текущим требованиям.