Двери для больниц и поликлиник

 Дата публикации: 12.05.2022

Больницы и поликлиники должны быть оборудованы в соответствии с действующими нормами и стандартами. Как правило, эти требования направлены на повышение общей безопасности учреждений. Например, двери в больницах должны обладать высокой стойкостью к повышенным нагрузкам, что связано с большой пропускной способностью учреждений. К дверям для больниц и поликлиник предъявляют особые требования, ознакомиться с которыми можно по ссылке https://proffidom.ru/3097-mediczinskie-dveri-dlya-bolnicz-i-poliklinik.html.

Двери для больниц и поликлиникДвери для больниц бывают общего назначения. В этом случае они разделяют помещения между собой, препятствуют проникновению нежеланных посетителей. В последнем случае двери оборудуют надёжными запирающими устройствами. Бывают и специальные двери для больниц, когда требуется создать особые условия. Например, сделать помещение герметичным, изолированным от внешних факторов. Конструкция двери и проёма будет надёжно защищать от биологических, бактериологических и прочих угроз.

Больницы соотносятся к местам массового скопления людей, поэтому они должны быть пожаробезопасными. В продаже имеются двери, способные выдерживать высокотемпературное воздействие в течение определенного периода времени. Таким образом, можно замедлить или полностью исключить распространение огня внутри помещения. Это позволит сохранить не только жизни посетителей, но и саму больницу, оснащённую дорогостоящим оборудованием.

На данный момент в продаже представлено большое количество медицинских дверей, изготовленных в соответствии с ГОСТами. Производители придерживаются действующих правил при изготовлении дверей для больниц и поликлиник. Обратившись к одному из таких производителей, специально для вас изготовят медицинские двери необходимой компоновки, доставив и установив их по месту.