Независимая оценка недвижимости

 Дата публикации: 07.06.2022

К недвижимости относится широкий спект объектов: квартиры, земельные участки, дома, складские помещения и прочее. Для каждого объекта недвижимости требуется оценка, которая призвана выяснить реальную рыночную стоимость. Чтобы получить непредвзятую оценку, необходимо обращаться к независимым экспертам.

Оценка недвижимости необходима как продавцам, так и покупателям. Независимая оценка недвижимости поможет установить актуальную стоимость объекта. Это очень важный момент. Благодаря этой информации продавцы смогут реализовать недвижимость по рыночной цене. Покупатели, в свою очередь, приобретут лот, учитывая при этом ситуацию на рынке недвижимости.

Оценочная экспертиза недвижимостиОценочная экспертиза недвижимости выявит все нюансы, учтёт расположение, состояние объекта, ознакомится с историей владения. Вся эта информация прямым образом влияет на ценообразование.

Стоимость оценочной экспертизы недвижимости многократно окупится при оформлении сделки. Если у объекта имеются проблемы различного характера, которые могут стать в дальнейшем серьёзным обременением, то профессиональные эксперты установят их, что в лишний раз обезопасит потенциального покупателя от неудачной покупки.