Права на управление ТС

 Дата публикации: 20.12.2022

К управлению транспортным средством допускаются лица, имеющие права необходимой категории. Водительское удостоверение выдаётся на основании результатов экзаменов. Также можно купить права, что многократно ускорит процесс, да и по стоимости будет выгодно.

Права на управление ТСПретенденту на получение прав необходимо пройти курс обучения в автошколе. Процесс обучения состоит из нескольких этапов – теоретического и практического. Курсант во время отучения овладевает навыками управления машиной, учит правила дорожного движения. Длительность обучения в автошколе составляет несколько месяцев. Прибавьте сюда ещё и стоимость обучения. Во многих случаях курсант отдельно оплачивает услуги инструктора и автомобиль, на котором проходит обучение и сдача экзамена.

Самое распространенное водительское удостоверение – это права категории В, предназначенное для управления легковыми автомобилями. Права на легковой автомобиль хоть и могут выдавать до наступления совершеннолетия, но их использовать можно будет только по достижению 18 лет. На мотоцикл выдают права с 16 лет.