Автомобильные коврики

 Дата публикации: 06.02.2023

Автомобильные коврики служат для защиты машины от загрязнений. На них оседает грязь, что препятствует её распространению по салону. Коврики устанавливают в салон и багажник.

При выборе необходимо учитывать модель автомобиля. Например, производством автомобильных ковриков Kia Rio 3 занимается Delform. Компания изготавливает коврики по 3D-технологиям, что обеспечивает высокую точность размеров.

Автомобильные коврикиКоврики автомобильные легко снимаются, поэтому удобны в чистке. Их вынимают, например, на автомойке, чтобы тщательно помыть. При повседневной эксплуатации достаточно вынуть коврик из салона и стряхнуть с него скопившуюся грязь.

Коврики для багажника необходимы не только для защиты от грязи, но и фиксации вещей на одном месте, чтобы они не разъезжались во время движения.

Коврики различают по материалам изготовления. Самые простые изготавливают из пластика. Они недорого стоят, не очень удобны, могут царапать кузовные элементы. Eva-коврики на порядок практичнее и надёжнее, так как они эластичны.