Деревянные дома

 Дата публикации: 18.02.2023

Древесина – это экологически чистый строительный материал, используемый повсеместно. Из дерева производят стройматериалы, возводят дома. Деревянный дом выгодно отличается от кирпичных, каменных и блочных строений. В публикации 11 причин построить деревянный дом расписаны преимущества такого выбора.

Деревянные домаДом из дерева дышит, отводит излишки влаги, создаёт благоприятный микроклимат внутри помещения на протяжении всего срока эксплуатации. Древесина совершенно безопасна, поэтому прекрасно подходит для строительства жилых объектов.

Дерево отличается высокими теплоизоляционными свойствами, что особенно важно в условиях холодного климата. Это позволит немало сэкономить на обогреве дома. В самые морозные дни внутри помещения будет поддерживаться оптимальная температура для комфортного проживания.

Строительство каркасных домов из древесины отнимает минимум времени. На все работы, в том числе внешнюю и внутреннюю отделку, уходит всего несколько месяцев. После этого деревянный дом полностью готов к заселению.