Диски автомобильные

 Дата публикации: 19.02.2023

Колёсный диск – это важный элемент автомобиля, благодаря которому транспортное средство перемещается. Диск крепится при помощи болтов, что обеспечивает надёжное и прочное сцепление.

Диски колёсные изготавливают из металла путем ковки, штамповки или литья. Кованые диски считаются прочными и долговечными, что особенно важно в условиях не самого лучшего дорожного покрытия. Кованые диски купить можно для любой модели автомобиля.

Диски автомобильныеШтампованными дисками часто комплектуют новые автомобили. Штампы недорого стоят, но и их внешний вид не блещет красотой. Литые диски отличаются более изысканным обликом, но их прочность оставляет желать лучшего. Литьё часто деформируется на плохом дорожном покрытие, поэтому им может потребоваться ремонт.

Выбор диска обусловлен моделью транспортного средства. Как правило, автопроизводитель даёт чёткие указания относительно колёс. Для этого достаточно заглянуть в регламент, где имеются сведения о рекомендуемых дисках и шинах для конкретной модели машины.