Водительское удостоверение

 Дата публикации: 27.03.2023

Водительские права получают по результату обучения в автошколе и последующей сдачи экзаменов в ГИБДД. Документ подтверждает уровень компетентности водителя, дает возможность работать в качестве водителя.

Для работы водителем нужно права купить необходимой категории. Например, права категории B и C сделают вас профессиональным шофером. При трудоустройстве работодатель часто обращает на водительский стаж в правах.

Водительское удостоверениеЧасто водительское удостоверение используют при оформлении полиса автострахования. Страховщики учитывают сведения, указанные в правах, чтобы рассчитать стоимость страхового продукта. Поэтому, если вы заказываете оформление водительских прав, то имеет смысл указать большой стаж вождения.

Права на машину выдают сроком на 10 лет. Когда срок действия документа подойдёт к завершению, водитель обязуется заменить их, предварительно пройдя медицинское обследование. Также водителю необходимо оплатить пошлину и прочие сопутствующие расходы, связанные с получением новых прав.