Компрессорное оборудование

 Дата публикации: 13.04.2023

Компрессоры используют для нагнетания давления в системе. Оборудование функционирует с различными средами - воздушной, газовой, жидкостной. Компрессорное оборудование обеспечивает производственные мощности чистым и сжатым воздухом, который требуется по условиям технологического процесса.

Компрессор в большинстве случаев функционирует в сложнейших условиях, подвергаясь повышенным нагрузкам, что приводит к амортизации и поломкам. Простой техники чреват серьезными убытками, поэтому работоспособность оборудования следует восстановить максимально оперативно. Ремонт компрессоров начинается с диагностики. Ремонтные бригады используют диагностическое оборудование - эндоскопы, компьютеры, чтобы выявить и устранить неисправность.

Компрессорное оборудованиеКомпьютерная диагностика компрессорного оборудования положительно сказывается на сроках ремонтных работ. Диагност сможет предельно точно установить причину поломки, на основании которой специалисты произведут замену неисправного блока и последующую настройку оборудования.

Компрессор со временем может загрязнять воздух, например, машинным маслом. Это особенно критично, если по условиям работы требуется чистый воздух. Посторонние примеси в рабочей среде спровоцируют серьезные неисправности, ремонт которых обусловлен большими затратами и длительным простоем на производстве. Поэтому компрессор необходимо регулярно обслуживать, проверять режимы работы, точно настраивать, чтобы в дальнейшем не возникло нештатных ситуаций.

Ремонтом и обслуживанием компрессорного оборудования занимается Делатон. Ремонтная служба ориентирована на Москву и МО. Компания предоставляет полный спектр сопутствующих услуг - восстановление работоспособности компрессоров, поставку оригинальных запчастей, диагностирование неисправностей.