Стационарные перегородки

 Дата публикации: 24.04.2023

Стационарная перегородка - это практичное решение, при помощи которого можно помещение разделить на несколько зон. Это необходимо, например, для организации рабочего процесса в офисе, повышения уровня удобств. Стационарные перегородки защищают комнату от шума, что особенно важно для офисов, ограничивают перемещение людей по территории. В жилых помещениях конструкция препятствует распространению запахов.

Стационарные перегородки

Преимущества стационарных перегородок

  • Во-первых, для установки перегородки не требуется снос несущих конструкций дома, поэтому это не считается перепланировкой. Благодаря этому нет необходимости тратить время и силы на узаконивание данной процедуры.
  • Во-вторых, профиль имеет относительно небольшую ширину, поэтому перегородка не отнимает жизненно важное пространство, не уменьшает общую площадь помещения.
  • В-третьих, перегородка может быть любой формы и стиля, что существенно расширяет дизайнерские возможности. Стационарная перегородка поможет воплотить в реальность любой дизайнерский проект интерьера.
  • В-четвертых, каркас стационарной перегородки состоит из древесины, металла. Это делает конструкцию прочной и надежной, облегчает процесс монтажа.

Материалы изготовления стационарных перегородок

Каркас часто изготавливают металла - железа, алюминия, нержавеющей стали, древесины. У каждого варианта свои характерные особенности. Железный каркас стационарной перегородки отличается прочностью и более низкой стоимостью. Алюминиевая конструкция немного весит, но ей характерна низкая прочность на скручивание.

Перегородки из нержавейки прекрасно подходят для условий с повышенной влажностью. Это может быть открытая территория, производственное помещение. Каркас из древесины надежен и долговечен.

В качестве вставок в перегородках часто применяют стекло. Перегородка пропускает свет, зрительно расширяет внутреннее пространство.

Заказать изготовление стационарной перегородки можно у компании Ivegroup. Производитель работает и с готовыми проектами заказчика, изготавливая перегородки в индивидуальном порядке. Компания производит перегородки из железа, древесины и стекла. Особенность конструкции стационарных перегородок от Ivegroup заключается в минимальной толщине. Для повышения прочности конструкцию усиливают дополнительными ребрами жесткости, поэтому перегородка обладает повышенным запасом надежности.