Прием на работу иностранных граждан

 Дата публикации: 20.05.2023

Многие компании вынуждены расширять свой штат работников за счет иностранных граждан. Это обусловлено, во-первых, снижением финансовых затрат на оплату труда. Граждане ближайшего зарубежья приезжают к нам на заработки, предлагая свой труд по вполне умеренной стоимости, что чрезвычайно выгодно для работодателя. Во-вторых, современные компании испытывают серьезные сложности с квалифицированными кадрами, поэтому не против принять на работу и иностранных специалистов, уровень квалификации которых находится на высоком уровне.

Трудоустройство иностранных работников сопряжено со многими сложностями, поэтому все больше работодателей предпочитает напрямую сотрудничать с аутстаффинговыми компаниями, избавляя тем самым себя от многих проблем. Аутстаффинг иностранных граждан - это удобная и выгодная форма трудоустройства работников. Оформление иностранцев осуществляется сторонней организацией, которая берет на себя все формальности.

Прием на работу иностранных гражданПреимущество аутстаффинга заключается в том, что риски, сопряженные с приемом иностранных граждан на работу, сведены к нулю. С компании снимается лишняя нагрузка, снижаются налоговые отчисления. Теперь не придется вести документацию, отчитываться перед надзорными ведомствами, нести ответственность за иностранных работников. Всем этим занимается посредник.

Аутстаффинг - это законная процедура вывода части персонала за пределы постоянного штата компании. Производительность предприятия при этом никоим образом не пострадает, так как фактическая численность работников останется на прежнем уровне.

При необходимости компания, предоставляющая услуги аутстаффинга, подберет персонал для работы в нужном количестве.