Мебельный поролон

 Дата публикации: 18.05.2023

Поролон - это высокоэластичный материал, активно используемый в мебельном производстве. Большая часть объема пенополиуретана состоит из воздуха, благодаря чему материал немного весит. ППУ с легкостью возвращает исходную форму, что и определило его назначение. Из поролона производят мягкую мебель.

Приобрести поролон можно у Муромпоролон. Данная компания реализует пенополиуретан собственного производства. Всегда в наличии имеется высококачественный ППУ различной жесткости. Полный каталог мебельного поролона доступен на сайте Муромпоролон.

Мебельный поролон

Возможности поролона

Поролон производят уже несколько десятилетий. Изначально материал не обладал такими широкими возможностями, как современный материал. Он крошился, был небезопасен, не обеспечивал должного уровня комфорта. Современный поролон - это высокотехнологичный материал, воплотивший в себе инновационные технологии и безопасное сырье. ППУ долговечен и практичен, поэтому получил столь широкое распространение.

Стоимость качественного поролона находится на приемлемом уровне. Это, в свою очередь, положительно сказывается на себестоимости мебели, что делает ее максимально доступной для широких слоев населения.

Назначение поролона

При выборе поролона необходимо учитывать назначение конечного продукта. Например, при производстве детской мебели используют специальный тип пенополиуретана, обладающий повышенной мягкостью.

Поролон выпускают в различном исполнении. Листовой, блочный, а также в виде крошки. Последний вариант пенополиуретана используют в качестве наполнителя.

Поролон с более высокой плотностью способен выдерживать повышенные механические нагрузки, поэтому подходит для офисной мебели.