Особенности и преимущества гидравлической тележки

 Дата публикации: 16.06.2023

Гидравлические тележки имеют множество преимуществ по сравнению с другими видами оборудования. Они универсальны, просты в эксплуатации и обслуживании. Оборудование подходит для работы в самых различных условиях, включая склады, магазины, производственные цеха. Грузоподъемность гидравлических тележек варьируется от 1 до 15 тонн. Купить гидравлическую тележку можно в интернете.

Особенности и преимущества гидравлической тележки

Достоинство производственных тележек с гидроприводом

Тележки с гидравлическим приводом более надежны по сравнению с электрическими моделями. Каждый может подобрать модель с необходимыми характеристиками. Кроме этого, имеются и другие преимущества;

  • универсальность, их можно использовать практически во всех сферах деятельности;
  • простота эксплуатации, тележки с гидроприводами не требуют особых навыков для управления;
  • экономичность, низкий расход топлива и электроэнергии делает их более выгодными в сравнении с традиционными моделями.

По конструкции тележка представляет собой раму, на которой устанавливается платформа с пневматическими колесами. На платформе находятся все необходимые узлы для транспортировки грузов:

  • платформа для размещения груза;
  • система управления, включающая в себя педали, расположенные в кабине;
  • гидравлическая система.

В большинстве случаев тележки с гидравлическим механизмом оборудованы вместительным ящиком для инструментов, удобной ручкой для переноски и надежной тормозной системой. Однако из-за того, что при работе они не всегда удерживают равновесие, их рекомендуется использовать только на ровной и твердой поверхности.

Как выбрать гидравлическую тележку

При выборе тележки необходимо оценить ее грузоподъемность, а также размер колес и высоту ручки. В зависимости от этих параметров, вы сможете купить гидравлическую тележку недорого. Для работы в помещении и на улице лучше всего подойдут колеса с резиновым покрытием. Они не скользят, легко чистятся и не оставляют следов на полу.

Если же вам приходится часто перемещать грузы на большие расстояния, то обратите внимание на тележки с пневматическими колесами. Такие колеса не изнашиваются, не оставляют следов, а для их очистки не нужно применять химию. Высота ручки должна быть удобной для вас, но не слишком высокой. Чем выше ручка, тем выше нагрузка на спину, и вы устанете еще до того, как доберетесь до пункта назначения.

Гидравлические тележки бывают двух типов: с передним и задним ходом. Тележки с задним ходом могут перемещаться по узкой территории, а при необходимости поворачивать. При этом колеса должны быть достаточно широкими и накачанными. Чтобы не терять контроль над ходом, рекомендуется выбирать тележки с функцией торможения. Для работы на неровной поверхности лучше подобрать модель, оснащенную амортизаторами. С их помощью вы будете чувствовать себя более комфортно.