Гидравлические тележки

 Дата публикации: 11.12.2023

Гидравлическая тележка – это складское оборудование, используемое для транспортировки грузов различного характера. Тележка снабжена вилочным механизмом, благодаря чему можно работать с поддонами. Это многократно облегчает погрузочно-разгрузочные работы, расширяет сферу применения, повышает безопасность во время перевозки грузов.

Гидравлические тележки удобны и надежны, они не требуют особых навыков и квалификации от работников. Механизм адаптирован для эксплуатации в любых условиях, как на улице, так и в закрытых помещениях. У тележки малый радиус разворота, что особенно важно для складских помещений, где небольшое расстояние между стеллажами.

Гидравлические тележкиПри выборе гидравлической тележки необходимо в первую очередь учитывать вес и габариты груза, а также размеры помещения. К примеру, для перемещения рулонов имеются специальные модификации тележек, вилочный механизм которых сконструирован таким образом, чтобы обеспечить максимальную неподвижность и фиксацию груза. Также существуют гидравлические механизмы с возможностью подъема груза на ограниченную высоту.

Гидравлическая тележка многократно облегчает ручной труд, повышает производительность и качество работы. Для перевозки груза достаточно одного работника, который самостоятельно производит транспортировку, погрузку и выгрузку продукции.

Складские тележки нуждаются в регулярном обслуживании. Как правило, производители указывают регламент работ, выполняемых ремонтниками или оператором тележки. Это повышает общую надежность и безопасность складской техники.