Паллетные стеллажи

 Дата публикации: 19.08.2023

Складским помещениям в современном мире уделяют повышенное внимание, так как от них напрямую зависит эффективность логистических цепочек. Склад должен быть удобным и вместительным, чтобы погрузочно-разгрузочные работы не вызывали осложнений. Для повышения производительности складов и перевалочных баз внедряют паллетные системы, доказавшие на практике свою целесообразность.

Паллетные стеллажи обеспечивают безопасность и надежность хранения продукции на складе. Данное складское оборудование пригодно для интенсивной эксплуатации в самых сложных условиях. Конструкцию производят из прочного металла, покрытого защитным слоем. Это гарантирует безотказность и долговечность всей системы в целом.

Паллетные стеллажи изготавливают в индивидуальном порядке, учитывая при этом массу факторов - вместимость склада, тип продукции, климатические условия, наличие или отсутствие складской техники. Заказать проектирование и производство паллетных стеллажей для склада можно здесь https://www.met-izdeliya.com/products/pallet_racks/, где предоставляют полный спектр сопутствующих услуг - доставку, монтаж, сервисное обслуживание.

Паллетные стеллажиФронтальные паллетные системы отличаются простотой и высокой надежностью. Они подходят и для работы со складской техникой. Для обеспечения доступа к фронтальным стеллажам необходимо позаботиться о проходе. Фронтальный тип стеллажей часто используют на продуктовых базах, где хранится продукция с ограниченным сроком годности. Благодаря быстрому и удобному доступу к продукции повышается скорость работы склада.

Паллетные системы для склада не доставляют проблем в процессе эксплуатации. Они защищены от коррозионного воздействия, поэтому подходят для организации работы в условиях повышенной влажности. Металлическая конструкция обеспечивает высокую механическую прочность, что особенно важно для хранения тяжелой продукции.