Зимние шины

 Дата публикации: 27.10.2023

Зимние шины во многом влияют на безопасность во время передвижения по дорогам общего пользования, поэтому к их выбору подходят максимально ответственно. Необходимо учитывать регламент автопроизводителя, характер эксплуатации и особенности местного климата.

Хорошо себя зарекомендовали зимние шины от Амтела. Шины хоть и относятся к бюджетному сегменту, но обеспечивают высокие сцепные характеристики, предсказуемо ведут в любых условиях. Производитель предлагает шипованные шины, специально предназначенные для холодных регионов.

Зимние шиныДля суровых климатических условий, как правило, выбирают шипованную резину, что обусловлено хорошей устойчивостью и управляемостью на дороге. Для более мягких зим и поездок исключительно по асфальту подойдет и нешипованная резина, которой характеры комфорт и надежность.

При производстве зимних шин используют специальный состав резиновой смеси, чтобы она не дубела на морозе. Мягкая резина положительно сказывается на управляемости машины при отрицательных температурах.