Стоимость металлолома

 Дата публикации: 31.10.2023

Металлолом – это металлические изделия, подлежащие переработке. К металлолому относят широкий перечень изделий и отдельных элементов, пришедших в негодность, поэтому не пригодных для дальнейшей эксплуатации.

Цены на металл в Санкт-Петербурге зависят от множества факторов. Во-первых, тип и состав металла. Металлолом подвергается сортировке и дальнейшей переработке, сложность и затратность которой во многом определяет конечную цену металлического мусора. Во-вторых, текущая ситуация на рынке. Стоимость металла корректируется в зависимости от спроса на мировом рынке, объема производства и прочих моментов. Все эти основополагающие условия оказывают непосредственное влияние и на расценки выкупа металлолома.

МеталлоломПрием металлолома ведется на специализированных пунктах. При необходимости предоставляют бригаду для демонтажа металлических конструкций на объекте заказчика. Работники, оснащенные соответствующим инструментом, демонтируют и вывезут ненужные конструкции из металла, избавив собственника от массы проблем и освободив полезное пространство на производственном предприятии. Попутно заказчик получает оплату за выкупленный металлолом.

Воспользоваться пунктом металлоприема может и частное лицо, владеющее металлическим хламом. Расчет с продавцом производят прямо на месте удобным способом – нал или безнал. Таким способом можно реализовать, к примеру, медные провода и обмотку, старую ванну из чугуна, диски, трубы и прочие изделия, пришедшие в негодность.

Повышенным спросом на рынке вторсырья пользуется лом цветного металла. Медь, алюминий, нержавейка – все это подлежит выкупу у физических и юридических лиц по хорошей стоимости.