Оборудование для шиномонтажа

 Дата публикации: 31.10.2023

Шиномонтажное оборудование – это широкий перечень станков и стендов, используемых для разбортировки, балансировки и правки дисков. Данным оборудованием оснащаются сервисные центры, где занимаются ремонтом и подготовкой транспортных средств к сезону.

При помощи балансировочного стенда производят точное позиционирование диска и шины, подгоняя его до приемлемых норм при помощи грузиков. Станок указывает место установки балансировочных грузиков, что способствует повышению качества и скорости работы мастера. Правильно отбалансированные колеса меньше подвержены износу, более предсказуемы во время движения. Все это в совокупности сказывается не только на надежности транспортного средства, но и общей безопасности.

Балансировочное оборудование на рынке представлено в ассортименте. Например, автоматический балансировочный станок Техносоюз TS-700, приобрести который можно у «ТЕХНОПРОМ» по ссылке https://technoprom.kz/avtoservisnoe/shinomontazhnoe/balansirovochnye/tehnosoyuz-ts-700.html, отличается повышенной точностью. Станок определяет место фиксации груза, обозначая его лазером для наглядности. Оборудование автоматически устанавливает параметры колеса, корректируя при этом замеры. Стенд предназначен для балансировки колес различного типоразмера. Имеется подсветка. Станок Техносоюз TS-700 функционален и точен, поэтому рекомендован для коммерческого использования.

балансировочный станок Техносоюз TS-700

балансировочный станок Техносоюз TS-700

Компания «ТЕХНОПРОМ» реализует высококлассное оборудование для автосервисов, в том числе и шиномонтажных мастерских. Всегда в наличии имеются балансировочные и шиномонтажные станки, оборудование для ремонта колес.