Системы увлажнения и осушения

 Дата публикации: 01.11.2023

Влажность воздуха на промышленных объектах регламентируется технологией производства. Для поддержания показателей на должном уровне используют увлажнители или осушители. Выбор данного оборудования во многом зависит от характера производства, условий эксплуатации, климатических и прочих факторов.

Вопрос влажности воздуха на производстве расписан на сайте «ПРОМВЕНТХОЛОД» по ссылке https://www.promventholod.ru/tekhnicheskaya-biblioteka/vlazhnost.html. Компания специализируется на поставках оборудования различного назначения, в том числе осушителей и увлажнителей, предоставляя предприятиям полный спектр сопутствующих услуг. Здесь можно заказать расчет системы увлажнения или осушения, поставку и монтаж всего необходимого оборудования. Также «ПРОМВЕНТХОЛОД» возьмет на себя техническое обслуживание и ремонт техники, обеспечив работоспособность оборудования при любых условиях.

Системы увлажнения и осушенияСистемы увлажнения воздуха различают по принципу действия, мощности, месту установки. Повышение влажности окружающего воздуха осуществляется за счет испарения влаги в специальной камере. Нагревательные элементы поднимают температуру воды в испарительной камере, благодаря чему образуется пар, который насыщает воздух влажностью. Часто увлажнительное оборудование монтируют в вентиляционные системы, где оно функционирует в автоматическом режиме, придерживаясь заданных параметров.

Удаление излишков влаги из воздуха происходит за счет конденсата, который оседает на поверхности камеры, откуда выводится за пределы помещения.

В бытовых помещениях также используют осушители и увлажнители воздуха. Климатическое оборудование повышает уровень комфорта, положительно сказывается и на общем самочувствии.