Дорожные катки

 Дата публикации: 20.12.2023

Дорожные катки используют на строительных работах для повышения плотности грунта. При помощи данной спецтехники производят трамбовку грунта и насыпи на поверхности. Это необходимо для укладки дорожного плотна, тротуарных и прочих покрытий.

Дорожная спецтехника на рынке представлена в широком ассортименте. Львиная доля продаж приходится на китайских производителей, что обусловлено доступной стоимостью, надежностью и неприхотливостью спецтехники. Например, LiuGong – это один из ведущих производителей дорожной спецтехники из Поднебесной, продукция которого продается во многих странах, в том числе и России. Каток LiuGong можно приобрести у официального дилера ДальМашинери. Компания предлагает выгодные условия приобретения дорожных катков, обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание спецтехники.

Дорожные катки LiuGongДорожные катки различают по типу шасси. Самоходные катки способны самостоятельно передвигаться по грунту, требуя лишь доставки к месту предстоящих работ. Существуют и прицепные катки, используемые в совокупности со сторонним приводом. В качестве самоходной техники для катка подобного рода используют, например, трактор.

Дорожный каток комплектуется двумя или одним вальцем. Это основной элемент дорожной техники, при помощи которого и происходит уплотнение грунта. Валец может быть различной ширины, которая во многом влияет на возможности и назначение спецтехники. Современные катки используют вибрацию для повышения эффективности работы. Благодаря вибрационным вальцам удалось существенно снизить массу дорожной спецтехники.