Деревянные жалюзи

 Дата публикации: 12.01.2024

Жалюзи – это чрезвычайно полезный аксессуар, используемый на оконных рамах любого типа. Жалюзи устанавливают на стеклопакеты из металла, пластика, древесины. Сами жалюзи также изготавливают из различного материала. Деревянная конструкция считается оптимальным вариантом, так как она практична, универсальна и долговечна.

Дерев'яні жалюзі в Чернівцях заказать можно у компании shtory-shop.com.ua, где они представлены в широком ассортименте. Магазин реализует жалюзи из высококлассной древесины в различном исполнении.

Деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

  • Во-первых, стойкость к воздействию. Древесина не нагревается под прямыми лучами солнца. Это особенно важно, так как основная функция жалюзи – это защита помещения от внешних факторов, в том числе солнца.
  • Во-вторых, безопасность. Древесина относится к экологически безопасному типу материала, что делает ее идеальным вариантом для жилых помещений. Дерево не пахнет и не выделяет вредных примесей, поэтому не вызывает аллергических реакций.
  • В-третьих, эстетическая привлекательность оконной конструкции. Из природного материала производят отменные жалюзи, которые выполняют не только защитные, но и декоративные функции.

Деревянные жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными. Каждую планку предварительно обрабатывают, чтобы защитить материал от воздействия влаги, перепадов температур, прямых лучей солнца. Это обеспечивает высокий уровень надежности и долговечности всей оконной конструкции в целом.

При необходимости жалюзи из дерева изготовят по индивидуальному проекту, чтобы изделий идеально вписалось в единую стилистику помещения.