Снос частных домов

 Дата публикации: 12.04.2019

Со временем любой частный дом приходит в негодность, его конструкция обветшает и будет угрожать безопасности окружающим людям и строениям. Выход из создавшегося положения достаточно прост – снос дома, который можно заказать по адресу aograd.ru/snos/chastnogo-doma/. Перед сносом ветхого дома необходимо соблюсти ряд юридических формальностей.

Снос частных домовДля сноса частного дома необходимо получить соответствующее разрешение на проведение демонтажных работ. Необходимо это для того, чтобы не нанести повреждения соседним строениям, особенно если они находятся во владении совсем других лиц. Такой случай может быть, например, когда частные дома имеют общую стену. Начав сносит один дом, можно повредить второй. Поэтому, перед сносом дома, необходимо заручиться поддержкой владельцев соседних строений и получить от них официальное разрешение. И только после всех этих необходимых и обязательных формальностей начать к операции по сносу ветхого дома.

Кто-то скажет, что ломать – не строить и приступит к сносу строения самостоятельно. Но, в этом случае есть риск затянуть эту процедуру на длительный период. Обратившись же в специализированную организацию, вам снесут дом в кратчайший период, что обеспечивается путем привлечения соответствующей техники и квалифицированных бригад.

Обратившись в строительную компанию “ГРАД”, вы избавите себя от хлопот по демонтажу строения. Они взвалят на свои плечи демонтаж дома и всех сопутствующих коммуникаций. К последним относятся: канализация, трубы, электрические кабеля. После оперативного сноса частного дома, строительная компания “ГРАД” приступит к вывозу мусора в разрешенное для этого места.

В автопарке компании “ГРАД” имеется вся необходимая техника для выполнения самых сложных и нестандартных задач по сносу строений. К ним относится:

  • бульдозера, которые облегчат и ускорят процесс демонтажа строения,
  • самосвалы, которые необходимы для вывоза строительного мусора.

Помимо обветшалости частного дома, снос строения необходим, например, после пожара, когда огонь безвозвратно повредил конструкцию. Стоимость сноса дома рассчитывается индивидуально и зависит от ряда факторов.