Для чего нужен штабелер

 Дата публикации: 12.04.2019

Необходимость в штабелерах обусловлена повышением эффективности погрузо-разгрузочных работ на территории складских помещений и в магазинах. Они необходимы для транспортировки груза при помощи вилочного механизма. Приобретя штабелер у поставщика складской техники по ссылке https://spb-tech.ru/catalog/shtabelery_catalog/, вы ускорите производственный процесс и немало сэкономите на найме дополнительных работников, потребность в которых будет значительно ниже.

Для чего нужен штабелерШтабелера выпускаются производителями в разных модификациях и видах. Гидравлические штабелера отличаются простотой конструкции, что сказывается положительно на надежности и стоимости механизма. Принцип работы гидравлических штабелеров основан на том, что подъем и опускание вилочного механизма опускается за счет гидравлической системы. Как правило, такие штабелера функционируют в нескольких скоростных режимах.

Самоходный тип штабелеров по функционалу уже ближе будет к полноценным погрузчикам. Самоходные штабелера отличаются повышенной скоростью перемещения и высокой грузоподъемностью, но и имеют более высокую стоимость. Ряд самоходных штабелеров снабжены кабинным отсеком для оператора, что, в конечном результате, повысит его производительность.

Электрические штабелера схожи по функционалу с гидравлическим типом, но имеют в своей конструкции электрический привод. Для питания электрического штабелера необходим аккумулятор. Подзарядка штабелера осуществляется при помощи сети с переменным напряжением 220 Вольт, что достаточно удобно и практично, ведь такие розетки имеются повсеместно.

Отличие между штабелерами и погрузчиками заключается в функционале. Штабелеры, в первую очередь, предназначены для подъема и опускания груза при помощи вилочного механизма. Погрузчики же необходимы для транспортировки грузов на различные расстояния. Как уже было сказано выше, некоторые штабелеры могут быть и универсальным устройством. Они могут выполнять функции по подъему и опусканию грузов, а также перемещать их по складу.