Металлорукава высокого давления

 Дата публикации: 29.04.2019

Металлорукава высокого давления широко востребованы в ряде областей деятельности. Их применяют в металлургической отрасли, нефтегазовой добыче, на химических предприятиях, при производстве автомобилей, в оборонке, в авиации и судоходстве, в коммунальных областях. Их применение настолько распространено, что легче будет перечислить где их не используют.

Металлорукава высокого давленияКонструкция металлорукавов высокого давления выполнена из нескольких комплектующих. К ним относятся сильфон изготовленный из нержавейки, поверх которого находится оплетка, которая также изготовлена из нержавейки. Задача оплетки состоит в том, чтобы придать металлорукаву высокого давления дополнительную прочность. Это позволит ему держать необходимое давление, а также защитит металлорукав от внешних воздействий различного характера, например, механических. На концах металлорукавов высокого давления находится присоединительная арматура. Эта арматура имеет ряд разновидностей, что обеспечивает монтаж металлорукавов к различным трубопроводам.

Металлорукава высокого давления отличаются гибкостью, герметичностью и прочностью, что расширяет их область деятельности. Такие металлорукава с успехом применяют для передачи газа и жидкости на расстояния.

Различают следующие типы металлорукавов высокого давления:

  • по виду стали, из которой изготовлен сильфон и оплетка,
  • по виду арматуры, которая устанавливается в зависимости от применения,
  • по типу оплетки, которая может быть одинарной и многослойной,
  • по типу сильфона, который бывает сверхгибким, сверхпрочным, облегченной конструкции, а также обычного исполнения.

Производят металлорукава на соответствующем предприятии. Например, на заводе гидравлических соединений “Standart”, который расположен в городе Санкт-Петербург, официальный сайт предприятия: zavodstd.ru. Завод “Standart” выпускает соединения для труб, фитинги, а также металлорукава высокого высокого давления.

Вся продукция завода “Standart” проходит необходимые этапы сертифицирования. В штате предприятия трудятся квалифицированные и опытные работники на современном оборудовании. Все это вкупе обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции.

По вопросам сотрудничества можете обратится на завод “Standart” по адресу: город Санкт-Петербург, улица Генерала Хрулева, дом 8. Телефон: +7 (812) 502-12-12.