Прицеп: разновидности, предназначение

 Дата публикации: 30.04.2019

Для ряда задач автомобилисту крайне необходим прицеп для машины. При помощи прицепа можно с легкостью транспортировать различные грузы, например, которые не помещаются в багажное отделение. Прицепы бывают в различном исполнении: открытые, закрытые, двух- и четырехколесные, а также прочие разновидности. Разберем на примере данной статьи вопрос выбора прицепа для автомобиля.

Прицеп: разновидности, предназначениеСамыми распространенными прицепами являются с бортами в конструкции. Такие прицепы позволяют перевозить всевозможные грузы, в том числе и технику, например, снегоход. Бывают прицепы для перевозки плавательных средств, так называемые лодочные прицепы, которые специально сконструированы для этих задач.

Конструкция прицепов состоит из рамы, подвески, кузова, дышла и светотехники. Для управления автомобиля с прицепом с максимальной снаряженной массой до 750 килограмм будет достаточно водительского удостоверения категории В.

Прицепы незаменимы для владельцев приусадебных участков, дач, частных домов. Наличие автомобильного прицепа значительно расширяет возможности машины. Особенно если на вашем участке ведутся строительные работы по возведению какого-либо объекта. На прицепе можно подвезти на этот строительный объект стройматериалы в необходимом количестве.

При покупке автомобильного прицепа стоит учитывать, что оцинкованные борта будут практичнее и долговечнее. А наличие в конструкции боковых стоек сделает его более прочным и жестким.

Приобретать прицеп для автомобиля необходимо у проверенного и надежного магазина. Например, магазин “Автомобили”, что расположен в городе Оренбург, реализует прицепы для различных целей и модификаций. Ознакомиться с полным каталогом прицепом можно на их сайте pricep56.ru, где представлен широкий ассортимент оных и необходимых аксессуаров к ним. В магазине “Автомобили” имеются прицепы для легковых машин, для квадроциклов и снегоходов, для перевозки плавсредств, для крупногабаритных грузов, с тентом и без него.

Магазин “Автомобили” расположен по адресу: город Оренбург, улица Центральная, дом 11. Телефон: +7 (3532) 76-07-27.