Ремонт шкафа

 Дата публикации: 16.05.2019

Если мебель находится в нормальном состоянии, имеются лишь незначительные дефекты, а повреждения портят вид, то можно восстановить ее внешний облик собственными силами. Особенно это актуально для встроенной мебели, в частности шкафа. Для придания нового внешнего вида можно покрасить поверхность шкафа. Чаще всего покраска осуществляется лишь снаружи, так как внутреннюю поверхность мало кто видит, да и потребуется на это больше трудо- и материалозатрат.

Ремонт шкафаНанесение краски осуществляется при помощи кисти, краскопульта или пульверизатора. При покраске рекомендуется снять все детали, которые можно демонтировать с каркаса мебели. Это выдвижные ящики, дверцы, полки. После этого необходимо удалить всю фурнитуру с окрашиваемых частей шкафа (ручки, петли).

После этого необходимо подготовить поверхность. Для этого необходимо тщательно вымыть поверхность, желательно с использованием моющих средств. Это поможет удалить все жирные пятна, отпечатки пальцев. Далее необходимо вытереть поверхность элементов сухой тряпкой и дать высохнуть. После необходимо обработать поверхность наждачной бумагой, удалить пыль от шлифовки и протереть уайт-спиртом или растворителем. И уже после этого можно наносить краску на детали.

После высыхания краски на место устанавливается вся фурнитура, а элементы шкафа монтируются на место. Если фурнитура находится в неудовлетворительном состоянии, то ее можно заменить на новую. Для шкафов промышленного назначения необходима соответствующая фурнитура. Можно приобрести промышленную фурнитуру от производителя, например, от ООО “Основа-Маркет”. Промышленная фурнитура производства компании ООО “Основа-Маркет” отличается своей надежностью и приемлемыми ценами. Компания уже более 10 лет производит фурнитуру, что положительно сказывается на качестве ее продукции.

Для придания особого внешнего вида мебели можно декорировать ее различными элементами, нанести декоративный рисунок. Аналогично можно обработать и обычный шкаф. Разница лишь в том, что необходимо также обработать и покрасить стенки мебели, при необходимости верхнюю часть. В результате проведенных работ можно не только восстановить внешний вид мебели, но также и придать ей абсолютно новый, необычный дизайн.