Промышленный пылесос

 Дата публикации: 24.05.2019

Промышленный пылесос – это оборудование, которое выполняет несколько функций во время проведения строительных и промышленных работ. В данном случае нет особых ограничений на его использование, существуют различные режимы работы. При выборе в первую очередь следует обратить внимание на его универсальность. Он должен справляться с любым видом мусора, загрязнения, включая различные краски, цемент, гипс и т. д., а также более крупные частицы (осколки стекла, битый щебень, кирпич и т. д.).

Промышленный пылесос Nilfisk T22Промышленные пылесосы отличаются высоким качеством уборки. Для более эффективной работы используются дополнительные щетки, турбины, также возможно произвести и очистку воздуха за счет специальных фильтров. Важным параметром является и режим работы пылесоса. Самым лучшим вариантом является устройство, которое может работать круглые сутки без перерыва. Это обеспечит определенный запас даже в случае не такого усиленного режима работы.

Стоит обратить внимание и на материал корпуса пылесоса. Самым оптимальным является металлический корпус, так как он устойчив к различным механическим воздействиям, ударам. Самым распространенным видом промышленного пылесоса является строительный пылесос. При его выборе стоит учесть, что он может дополнительно иметь режим компрессора, позволяющий работать совместно с электроинструментами. Однако такой пылесос требует более дорогого обслуживания.

Замена комплектующих, фильтра, обслуживание компрессоров - все это требует определенных вложений, обращения к специалистам для ремонта. Не стоит экономить на этой части работы, а обратиться к профессионалам.

Воздушные компрессоры применяют в различных отраслях деятельности. Их используют в строительстве, медицине и прочих областях. Одним из самых популярных производителей компрессоров на данный момент времени является компания «REMEZA», которая выпускает оборудование для сжатого воздуха. Узнать подробности модельного ряда воздушных компрессоров «REMEZA» можно по ссылке https://www.remeza.org.

Основное же преимущество строительных пылесосов - это их мобильность и небольшие размеры при довольно высоких показателях мощности. Это обеспечивается за счет уменьшения объема бака для мусора. Таким образом, при ремонте лучше отдать предпочтение строительному пылесосу, который отличается максимальной эффективностью при небольших размерах, а также возможностью работы вкупе с различными электроинструментами.