Оцинкованный металл

 Дата публикации: 17.09.2019

Металл – это тот материал, без которого в наше время прожить очень сложно! Изделия из металла применяются повсеместно. Достаточно оглянуться вокруг себя и вы увидите металлические конструкции. Производством металла занимаются не так много заводов, так как это технически сложное дело!

Оцинкованный металлДля повышения стойкости металла его подвергают оцинкованию. Лист оцинкованного металла будет стойко держать коррозию. Ее можно применять в тех конструкциях, которые расположены под открытым небом, а также для работы в агрессивных средах. Оцинкованный металл широко распространен, его используют в строительной отрасли, для машиностроения, в ЖКХ, на ресурсодобывающем и энергетическом производстве.

Слой оцинковки на металле должен лежать равномерным и сплошным слоем, что гарантирует его коррозийную стойкость. Если на слое оцинковки будут трещины, то в этом месте со временем образуется очаг ржавчины. Для оцинкованных листов существует определенный ГОСТ, который необходимо соблюдать при нанесении цинка на лист металла.

Для нужд производства выпускают оцинкованный металл в определенной форме. Например, в виде полосок, которые необходимы на строительных объектах, в сельском хозяйстве и прочих направлениях. Полосу оцинкованную получают из листов металла. Их разрезают на полосы, а затем подвергают специальной обработке. После завершения этого этапа, полосу металла окунают в цинк. В результате она покрывается слоем цинка. Оцинкованная полоса металла отличается своей надежностью и долговечностью.

Стоит учитывать, что для производства оцинкованной полосы необходимо соблюдение всех необходимых нормативов, это позволит получить материал самого высокого качества. Приобрести полосу оцинкованную можно у компании «АДС-Металл», которая реализует ее в различных размерах. Отличие продукции «АДС-Металл» от конкурирующих организаций заключается в том, что она продает только качественный товар, стоимость которого демократична. На всю продукцию, в том числе и на оцинкованную полосу, у «АДС-Металл» имеются соответствующие сертификаты качества.